Сертифицированный участник электронных аукционов    
Собственное производство. Комплексное оснащение детских садов, школ и развивающих центров
г. Санкт-Петербург, ул. Сабировская 50
(812) 646-96-24

Чем промывать воздушно-пузырьковую панель

25.01.2023 14:30
Чем промывать воздушно-пузырьковую панель

Слив и очистка

1. Если вы заметили, что пузыри в вашей панели становятся слабее, следует немедленно сменить воду, так как это признак забивающихся форсунок через который поступает воздух.
2. Отключите изделие от сети.
3. Убедитесь, что у вас есть ведро или подходящий контейнер для слива воды. Пузырьковая стена высотой 2 метра, вмещает около 16 литров.
4. Снимите крышку основания с помощью отвертки. В некоторых случаях нужно поднять мягкое сиденье, либо открыть доступ через заднюю стенку.
5. Сливать воду можно как через форсунки, выводя шланг в емкость, так и перекинув длинный шланг через верх панели и опустив его в ведро снизу. По закону сообщающихся сосудов вода самотеком начнет поступать и сливаться быстрее.
6. Внутреннюю часть пузырьковой стенки нельзя очищать с помощью отбеливателя или любой другой агрессивной чистящей жидкости, так как это может повредить акрил и оставить мутные пятна.
7. Внешнюю поверхность пузырьковой стенки можно очистить с помощью спрея, полироля и мягкой безворсовой ткани.
8. Промойте водой, чтобы удалить грязь, и снова наполните чистой дистиллированной водой.
9. Меняйте воду в пузырьковой стенке не реже, чем каждые 8-10 недель. Возможно, вам придется менять воду чаще, если изделие расположено рядом с окном или вблизи радиаторов отопления, так как солнечный свет и тепло ускоряет рост бактерий.

Глубокая чистка

1. Если пузырьковая стена использовалась долгое время без должной очистки, могут быть накопления грязи и бактерий в воде, вплоть до блокировки воздушных форсунок.
2. Слейте воду из пузырьковой панели, а затем заполните ее на глубину около 5 см. с использованием неразбавленной стерилизующей жидкости. Начнется процесс немедленного удаления грязи, желательно оставить на срок от нескольких часов, можно на ночь, но не дольше чем на 24 часа. Далее заполнить пузырьковую стенку доверху добавив чистую дистилированную воды в стерилизующую жидкость. Оставить на несколько часов и затем слить полностью.
3. Снова наполните доверху свежей водой и слейте. Это удалит всю грязь и стерилизующую жидкость, оставшуюся на акриловых стенках.
4. Чем сильнее грязь на стенках, тем больше потребуется дезинфецирующего средства. В отдельных случаях может потребоваться от 500 мл. и более.
5. Регулярная смена воды в воздушно-пузырьковой панели поможет значительно продлить ее срок функционароивания. Обязательно использовать только с дистиллированной водой.
Вернуться к списку