Сертифицированный участник электронных аукционов    
Собственное производство. Комплексное оснащение детских садов, школ и развивающих центров
г. Санкт-Петербург, ул. Сабировская 50
(812) 646-96-24

Оборудование для детской игровой комнаты - какое оно?

30.01.2020 12:25
Оборудование для детской игровой комнаты - какое оно?
Вряд ли кто-то будет спорить, что дети – это наше все, это наш смысл жизни, это наше будущее и наше настоящие. Это то, ради чего живет человек. И этим маленьким существам необходимо обеспечить не только светлое и безопасное будущее, но и полноценное развитие, при помощи которого они обретут опыт, умения, навыки и сумеют развить в себе те способности, что в них заложены изначально. 
Еще недавно, максимум, на что можно было рассчитывать – это детские садики, игровые площадки во дворах и ворох игрушек дома. Сейчас ситуация изменилась, и детскому развитию уделяется гораздо больше внимания, чему в немалой степени способствуют современные технологии и инновационные идеи. 
Поэтому, игровая детская комната  с оригинальным, ярким и эффективно обучающим детским игровым оборудованием прочно и уверенно заняла свою нишу в современной концепции развития ребенка.

Остановимся на этом чуть подробнее… Детская игровая комната представляет собой специально выделенное пространство, где дети разного возраста и пола проводят свой досуг, одновременно получая и заряд положительных эмоций, и определенные навыки и умения. Процесс может идти как автономно, так и под присмотром квалифицированного сотрудника. Второй вариант прменяется чаще, так как многое из того, что видят дети в этой комнате, требует дополнительных пояснений и наглядных инструкций.  
Оборудовать подобную комнату можно практичнески в любом удобном месте – дома, в торговом или развлекательном центре, в любом отдельном помещении. Однако, наиболее популярные места для игровых комнат – это детские учреждения: детские сады, школы, детские дома, детские клиники.
Оборудование для детской игровой комнаты – наиболее важный вопрос при ее создании и, само собой, основная расходная статья того, кто организовывает подобный проект.  И здесь нельзя пойти стандартными методами ведения любого другого бизнеса и просто заказывать там, где дешевле. Увы, данная сфера особенное, и экономить на оборудовании никак нельзя. Ведь именно качество оснащения обеспечивает безопасность юных посетителей, а жизнь и здоровье наших деей дороже любой прибыли.

Производитель  оборудования для детской игровой комнаты непременно должен иметь все сертификаты соответствия, в том числе и на материалы, из которых изготовлены элементы.  Зачастую предлагаются готовые детские игровые комнаты «под ключ» Безусловно, это очень удобно, но довольно затратно, поэтому многие предпочитают собирать ее по элементам, тем более, что таким образом можно максимально обустроить комнату под цели и задачи. Например, сделать упор на игровую составляющую или же на развитие определенных навыков и развитие конкретных органов чувств. Ведь с помощью современной детской игровой конаты тренируется мелкая моторика, развивается зрительное восприятие, строятся логические цепочки, стимулируется слуховой и опрно-двигательный аппараты. Возможности детской игровой комнаты практически безграничны, важно ответственно и грамотно подойти к ее наполнению.
Что же входит сегодня в состав современной детской игровой комнаты? Вариантов достаточно много, но особая популярность обрушилась в настоящее время на элементы для сенсорных комнатвот, пожалуй, наиболее востребованные:
  • Сухие бассейны;
  • Детские маты;
  • Строительные модули;
  • Конструкторы;
  • Тактильные панели;
  • Игровые столы;
  • Световые колонны;
  • Различные стенды;
 
Цель всего этого оборудования состоит в том, чтобы ребенок почувствовал себя счастливым и самостоятельным, чтобы он получал положительные эмоции, одновременно развивая мышление и самые разные способности и навыки.  Это полезно и удобно не только для детей, но и для их родителей. Ведь, если ребенок действительно увлечен и с головой погружен в новую реальность, значит он в безопасности, он развивается, а у мам и пап появляется свободное время для собственных нужд.

Кстати, современные игровые комнаты выстроены таким образом, чтобы не было острых углов и выступов, о которые может пораниться ребенок. Дополнительную безопасность создаютматы, безопасные зеркала и разнообразные защитные элементы. Ко всем элементом подведено низкое напряжение. Как результат, даже самый гиперактивный ребенок не сможет получить в детской игровой комнате какие-либо проблемы со здоровьем. Зато он точно получит мощный заряд позитива и новых знаний в самых разных областях.
 
Теги:
Вернуться к списку