Сертифицированный участник электронных аукционов    
Собственное производство. Комплексное оснащение детских садов, школ и развивающих центров
г. Санкт-Петербург, ул. Сабировская 50
(812) 646-96-24

Игры по финансовой грамотности

02.04.2023 12:43
Игры по финансовой грамотности

Финансовая грамотность - это один из важнейших навыков, который поможет детям в будущем успешно управлять финансами и принимать обоснованные решения в сфере бизнеса. Интерактивные игры-тренажеры из нашего сборника могут помочь развить этот навык у детей в бюджетных учреждениях, таких как детские сады и школы. Могут быть установлены на любой терминал нашего производства.

Введение в мир финансов

С помощью игр из этого сборника, дети смогут понять, что такое деньги, зачем они нужны и как правильно с ними обращаться. Они узнают о разных финансовых инструментах, таких как банковские счета, вклады и инвестиции, а также научатся принимать правильные решения при выборе того или иного инструмента.

Основы бизнеса и конкурентная борьба

Кроме того, игры из этого сборника помогут понять основы бизнеса и как ведется конкурентная борьба. Дети научатся, как создавать свой бизнес и как конкурировать с другими компаниями на рынке. Смогут понять, что нужно делать, чтобы привлечь клиентов и заработать деньги, а также научатся делать правильный выбор в условиях конкуренции.

Игры для развития финансовой грамотности

Сборник "Финансовая грамотность" включает в себя 24 плакатов и 39 многовариантных интерактивных заданий, которые помогают детям понимать основы финансового мира. Они могут быть использованы для школьников и дошкольников, а также там, где будут полезны для развития финансовых навыков у детей. Вот некоторые из примеров заданий, которые можно найти в сборнике:

  • Игра "Банк и кассир" - дети научаться работать с деньгами, учитывать доходы и расходы, понимать, как устроены банки.
  • Игра "Бизнес-симулятор" - поможет детям понять, как устроены предприятия и как они работают, какие затраты и доходы у компаний.
  • Игра "Инвестор" - учит детей разбираться в инвестициях, понимать, как работают фондовые рынки и как заработать на инвестициях.
  • Игра "Финансовый планировщик" - помогает детям понимать, как планировать свои расходы и доходы, как управлять своими финансами и какие решения принимать.

Задания разработаны таким образом, чтобы дети могли учиться и развиваться в игровой форме.

Важность игр для развития финансовой грамотности

Игры помогают детям лучше понимать теоретические аспекты финансовой грамотности, а также дают возможность применять эти знания на практике. Они помогают детям стать более самостоятельными и ответственными, научиться принимать правильные финансовые решения.

Вы можете купить развивающий игровой терминал с комплектом образовательных приложений и по запросу попросить установить туда любые дополнительные модули, описанные выше.

Теги:
Вернуться к списку