Сертифицированный участник электронных аукционов    
Собственное производство. Комплексное оснащение детских садов, школ и развивающих центров
г. Санкт-Петербург, ул. Сабировская 50
(812) 646-96-24

Мерцающие занавесы в стальных корпусах

17.02.2022 13:13
Мерцающие занавесы в стальных корпусах

Фибероптическое оборудование широко применяется в сенсорных комнатах для привлечения и поддержания внимания посетителей. Волоконно-оптическое изделие создает теплую, успокаивающую атмосферу и удивительно красивые визуальные эффекты. Особенно красиво нити святятся в затемненном помещении.

Мерцающий занавес, помещенный в закрытый металлический корпус, состоит из тонких фиброволокон. Фибероптические нити, которые могут постоянно менять свой цвет, пробуждают  интерес к исследованиям и повышают двигательную активность пациентов. Они вызывают приятные ощущения при прикосновении и абсолютно безопасны в использовании, так как внутри волокон находится свет, а не электричество. Фибероптические волокна проводят свет от источника, установленного в корпусе, и красиво светятся по всей длине. Они защищены прозрачной безопасной оболочкой. Нити можно брать в руки и играть, что оказывает успокаивающее влияние на детей или взрослых пациентов сенсорной комнаты.

Корпус изделия изготовлен из стали и прошел процедуру порошковой окраски промышленным способом. В модуле имеется вентиляция и разъем для подключения питания. Изделие создает приятный свет, яркость которого можно при желании регулировать. В некоторых моделях имеются удобные  пульты  управления, с помощью которых можно задавать цветовую гамму, менять цвета, ритм свечения, изменять световые эффекты. Каждый заказчик может выбирать цвет светящихся нитей по цветовой палитре RAL.

В настоящее время красивые сенсорные волоконно-оптические нити применяются в сенсорных комнатах для стимуляции зрения и осязания, побуждения людей к активному взаимодействию с окружающей средой. Такое изделие способствует сенсорной интеграции и оказывает помощь в лечении многих неврологических проблем, например, болезни Альцгеймера, аутизма, СДВГ и других.

Волоконная оптика создает уникальное сочетание цвета и света, обеспечивая стимулирующее, но при этом безопасное взаимодействие. Изделия с фибероптическими нитями могут использоваться не только в сенсорных комнатах, но и в комнатах релаксации, игровых зонах, жилых помещениях.  В любом месте они создают яркую, красочную, расслабляющую атмосферу.

Мы предлагаем широкий ассортимент фиброоптических изделий в металлическом корпусе на заказ любых форм, размеров и с разным количеством волокон. Это позволяет легко подобрать наиболее подходящий вариант для дизайна конкретной сенсорной комнаты и в соответствии с пожеланиями  заказчика. Стоимость нашей фиброоптики зависит от количества оптоволоконных нитей, используемого светового оборудования и габаритных размеров. Изделия оснащены удобным крепежом для размещения на стене и съемной крышкой.

Запущенная в серию продукция в стальных корпусах выглядит значительно сложнее базовых версий. Вес и тяжесть металла подчеркивают качество товара.

Вернуться к списку