Сертифицированный участник электронных аукционов    
Собственное производство. Комплексное оснащение детских садов, школ и развивающих центров
г. Санкт-Петербург, ул. Сабировская 50
(812) 646-96-24

Почему сенсорная комната должна быть темной

10.04.2019 20:41
Почему сенсорная комната должна быть темной
Окна в помещении должны быть закрыты 100% светонепроницаемыми шторами для сенсорной комнаты.  
Случаются ситуации, когда заказчик обращается с просьбой добавить, либо заменить установленное предыдущей организацией световое оборудование ввиду того, что оно обладает слабым эффектом. Недостаточной яркостью свечения.
В 75% случаев в этом виноваты окна, на которые исполнитель не обратил внимание. Забыл, либо же не придал значения столь важному моменту.

Блэкаут шторы, подходящие для бытовых нужд, не подойдут для темных сенсорных комнат. Ведь даже слабые засветы по периметру в безоблачный день создают не абсолютную темноту, а полумрак. Эта разница не так заметна на глаз, но при включении оборудования разница между полностью затемненным и частично затемненным помещением колоссальна.

Если вы используете обычные шторы, казалось бы не пропускающие солнечный свет, но неплотно прилегающие к окнам - эффективность недостаточна.
Если вы используете рулонные шторы, без защитной рамки по периметру - эффективность недостаточна.
Только плотно подогнанные варианты, с боковыми направляющими и плотной блэкаут (blackout) тканью создадут необходимый эффект. 

При планировании сенсорной комнаты для вас мы обязательно уделяем внимание всем ключевым элементам: пол, потолок, окна, двери, элементы отопления, ниши, выступы. С удовольствием расскажем как надо и бесплатно отрисуем 3d эскиз
Оборудование для сенсорной комнаты - уже следующий этап.
Вернуться к списку