Сертифицированный участник электронных аукционов    
Собственное производство. Комплексное оснащение детских садов, школ и развивающих центров
г. Санкт-Петербург, ул. Сабировская 50
(812) 646-96-24

Занятия по ПДД в детском саду

29.03.2017 16:45
Сейчас на наших дорогах и улицах очень интенсивное движение различного колесного транспорта. Естественно, есть и проблема правильного поведения человека в этих условиях. Участниками такого, возросшего по своей плотности, скорости, дорожного движения становятся и наши дети. Причем, это происходит даже до того, как они пошли в школу.
 
Задача воспитателей детского сада и, конечно же, самих родителей – подготовить ребятишек к тому, чтобы они были на дорогах внимательны, вели на них безопасно для себя и других участников дорожного движения. В этом возрасте и закладываются те ориентиры, которые будут помогать детям сегодня и в будущем обезопасить себя и окружающих от трагедий на дорогах.
 
Теоретическое и практическое обучение детишек дошкольного возраста правилам дорожного движения (ПДД) должно стать неотъемлемой частью воспитательных методик.
 
На специальных уличных площадках, в детских садиках, дома полезно будет организовать специальные места, для изучения ПДД. На них можно будет изучать как теорию, так и практику, доводимую до детского сознания игровыми методами.
 
Такие уголки безопасности уличного движения будут лучше восприниматься детишками, если они оформлены в макетной форме. В миниатюре воссоздается улица, с макетами всех транспортных средств, уличных знаков, разметки дороги. Опыт и навыки своего поведения на дороге детишкам лучше получать в форме игры. Во время нее воссоздаются реальные варианты случаев, при которых надо пользоваться знанием ПДД.
 
Полностью оформить такие уголки безопасности движения, воспитателям и опекунам детишек, помогает компания «База Сабировская».
Фирма готова предоставить вам наглядные пособия, выполненные в форме макетов, которые помогут дошколятам:
  1. Ориентироваться в видах и назначениях транспорта.
  2. Знать какая бывает дорожная разметка и для чего она предназначена.
  3. Познакомиться с главным регулировщиком на дорогах, правильно себя вести при главных светофорных сигналах.
  4. Как и где можно переходить проезжую часть.
  5. С какой стороны обходить различный электрический и колесный транспорт, во время его нахождения на пассажирских остановках.
  6. Осознанно и правильно применять ПДД в любых других сложных ситуациях на дорогах.
Среди предложений компании, есть как одиночные макеты, так и целые их комплекты, с помощью которых можно воссоздать любые возможные ситуации дорожного движения:
В нашей фирме есть все, чтобы ваши детишки знали ПДД, выросли законопослушными, способными вести себя адекватно в любых сложных ситуациях на дорогах и улицах.
 
Подробнее на странице: Изучение ПДД в детском саду
Теги:
Вернуться к списку