Сертифицированный участник электронных аукционов    
Собственное производство. Комплексное оснащение детских садов, школ и развивающих центров
г. Санкт-Петербург, ул. Сабировская 50
(812) 646-96-24

Зачем нужна сенсорная комната в детском саду?

22.06.2021 23:05
Зачем нужна сенсорная комната в детском саду?

Перед современным человеком открыты сегодня большие возможности. Наука не стоит на месте, изобретая уникальные технологии. Меняется абсолютно все. Также изменяются методики развития и воспитания нового поколения. В этом нелегком и ответственном деле помогают готовые решения. Лаконичная сенсорная комната для детского сада представляет собой тщательно подобранные предметы, с помощью которых у детей вырабатывается правильное отношение к окружающему миру. Такое помещение не только способствует развитию органов зрения, слуха, осязания, но и оказывает положительное воздействие на психоэмоциональное состояние ребенка.

Сказочная сенсорная комната в детском саду поможет ребенку в приятной обстановке изучать основные принципы коммуникабельности, контроля над ситуацией и своими ощущениями. Благодаря специально подобранным цветам и предметам такая комната будет вызывать у детей только хорошие эмоции. Приятная атмосфера, в которую ребенку захочется возвращаться снова и снова, создается благодаря интерьеру, выполненному в спокойных расцветках. Готовая сенсорная комната в доу поможет во время занятий не только ребенку, но и воспитателю. Это обусловлено тем, что в такой атмосфере взрослому человеку будет гораздо проще понять воспитанника и детское восприятие мира. В таких условиях проще выяснить интересы детей и подобрать индивидуальный подход к каждому ребенку.

Увлекательные занятия в сенсорной комнате ценятся по следующим причинам:

  • формирование правильного восприятия мира и его устройства через игровую форму;
  • развитие способности контролировать свои эмоции и выражать их с помощью речи;
  • предоставление возможности распределения своего времени;
  • обучение самоорганизации;
  • познание принципов коммуникации;
  • работа над чрезмерной активностью, мышлением, воображением и другими психическими процессами.

Сенсорная комната — это сказочный мир для ребенка, где занятия будут иметь оригинальный и увлекательный характер, а воспоминания о них будут самыми приятными.

Вернуться к списку